Привет, это boober!
bobber lovers club – это наши друзья, часть большого сообщества талантливых и творческих людей, которые исследуют мир и создают что-то новое.
Сегодня мы пообщались с Сергеем Скрини – видеографом и путешественником, чьи приключения и творческие работы привлекают внимание широкой аудитории. Сергей поделился с нами впечатлениями от путешествий, рассказал о своих особых ритуалах и выделал важные вещи, которые сопровождают его в каждой поездке.

Самостоятельные путешествия у меня начались с поездки в Норвегию в 2014 году — тогда я выиграл в фотоконкурсе неделю на горнолыжном курорте в городе Трюсиль. Было принято решение не сидеть на одном месте целую неделю, а посмотреть эту прекрасную страну хотя бы немного. И был придуман кольцевой маршрут на 2500 километров, который необходимо было преодолеть различными видами транспорта и при этом посетить самые популярные места этой прекрасной страны. Самое крутое, что это был январь — не сезон. И других туристов просто не было.

А прямо сейчас я уже почти месяц нахожусь в поездке автостопом с лонгбордами по Южной Африке. Начали мы в ЮАР, затем через Ботсвану попали в Замбию, чтобы завершить съемку нашего документального фильма о регби. И потом, через Ботсвану, приехали в Намибию — здесь уже находимся две недели. В планах — попасть еще в Лесото и Мозамбик.


Ритуалы, конечно, есть. Расскажу об одном. Я живу в Новосибирске и перед каждым своим путешествием я отправляюсь на особенную заправку (естественно, волшебную), где покупаю стакан капучино. Так и начинается мое путешествие. А девушки, которые работают на этой заправке (теперь уже мои подписчицы), даже меня благословляют на эти приключения. Также, после путешествия, я заезжаю на эту заправку, чтобы его завершить.

Кружка проехала с мной уже несколько десятков тысяч километров: от границы КНДР до Кольского полуострова, через всю Россию. Она была со мной в Арктике, бродила по степям Оренбуржья, где я наблюдал за дикими лошадьми Пржевальского. Она объездила каждый уголок прекрасного и любимого Алтая, побывала в Дубае, Катаре и 5 африканских странах, а также в степях Казахстана. Без нее я не выхожу из дома.

И напоследок. Видео-вопрос и видео-ответ. :)